Главная > Новости > Внимание, конкурс для ребят из Летней IT-школы!

Внимание, конкурс для ребят из Летней IT-школы!

28 июля 2022

Сфера IT открывает свои двери людям любого возраста и социального статуса. Ведь добиться успеха здесь можно только благодаря собственным знаниям и трудолюбию.

Поэтому и в Летнюю IT-Школу НОУ «Поиск» можно попасть за знания и трудолюбие! Омские IT-компании Effective и ФТО на конкурсной основе готовы профинансировать образовательную часть путевки в Летнюю IT-Школу (15 тыс. руб.) для самых активных и целеустремленных участников. Если Вы уже внесли эту сумму и при этом победите в конкурсе, мы вернем внесенное Вами.

В современном мире при устройстве на работу важным элементом является мотивационное письмо, в котором соискатель должен кратко охарактеризовать себя и свои достижения, а также аргументировать, почему должность должна достаться именно ему.

Чтобы получить путевку от IT-компаний Вам тоже нужно написать мотивационное письмо и прислать его до 23:00 часов 03 августа 2022 на почту НОУ «Поиск» — noupoisk@gmail.com.

Структура письма:

  1. ФИО, контактный телефон, школа, класс в 2021-22 учебном году. Успеваемость и любимые предметы (темы) в школе. Учебные и вне учебные школьные достижения.
  2. Внешкольные занятия (курсы, спорт, школы искусств и т.п.), успехи на этих занятиях.
  3. Почему вы хотите поехать на эту смену и чего от неё ожидаете.
  4. Почему путевка от IT-компаний должна достаться именно вам.  

Формат:
Не более 1 страницы размера А4. Шрифт Times New Roman, размер 14pt, междустрочный интервал одинарный. Отступ красной строки 1,25 см, выравнивание — по ширине.

Также к письму вы можете приложить не более 3х самых значимых грамот и дипломов с вашими достижениями.

Обратите внимание, что письмо должно быть не больше страницы, ведь в сфере IT ценится умение четко и лаконично излагать свои мысли. Ну а что считать собственными достижениями (например, кто сказал, что учеба без троек в году — это не достижение) и как отвечать на вопросы из 3 и 4 пункта письма каждый решает сам.

Ждем ваших писем: noupoisk@gmail.com