Заседания секций 54-ой НПК

Биология, естествознание, медицина, экология

Секция: Биология

Дата: 30 апреля

Время: 10:00

Формат: дистанционно

Ссылка: meet.google.com/ntj-xhmq-tzx

Состав комиссии:
Председатель:
Пликина Наталья Владимировна, кандидат биологических наук, доцент кафедры Биологии и биологического образования ФГБОУ ВО «ОмГПУ»
Член жюри:
Синицина Мария Константиновна, магистрант направления «Педагогическое образование профиль Естественно-научное образование»
Член жюри:
Копченкова Анастасия Дмитриевна, магистрант направления «Педагогическое образование профиль Естественно-научное образование.»

__________________________________________________________________________________________

Секция: Человек и его здоровье

Дата: 30 апреля

Время: 10:00

Формат: дистанционно

Ссылка: meet.google.com/jrn-vzim-czx

Состав комиссии:
Председатель:
Кассал Алексей Юрьевич, врач высшей категории
Сопредседатель:
Жибурт Анастасия Константиновна, студент факультета Естественных наук ФГБОУ ВО » Новосибирского государственного университета, педагог «Летней академии наук» НОУ «Поиск»
Секретарь: Тищенко Елизавета Ивановна, студент ФГБОУ ВО «Омского государственного медицинского университета»

__________________________________________________________________________________________

Секция: Естествознание

Дата: 30 апреля

Время: 10:00

Формат: дистанционно

Ссылка: meet.google.com/mjo-cxyf-euf

Состав комиссии:
Председатель:
Бабарыкина Ирина Васильевна, кандидат биологических наук, педагог дополнительного образования БОУ ДО «Городской дворец творчества» г. Омск
Сопредседатель:
Дрей Ксения Юрьева, магистрант ФГБОУ ВО «РГПУ им. Герцена» , г. Санкт-Петербурга, учитель ГБОУ гимназии №642 «Земля и Вселенная» Василеостровского района Санкт-Петербурга
Секретарь:
Карле Анастасия Михайловна, студент факультета Начального дошкольного и специального образования ФГБОУ ВО «Омского государственного педагогического университета»

__________________________________________________________________________________________

Секция: Первые шаги в науку

Дата: 30 апреля

Время: 10:00

Формат: дистанционно

Ссылка: meet.google.com/dvr-peqt-ymu

Состав комиссии:
Председатель:
Терехова Юлия Юрьевна, к. био. н., заместитель директора БОУ г. Омска «Инженерно-технологический лицей 25», учитель биологии
Сопредседатель:
Заикин Александр Васильевич, кандидат биологических наук, доцент Высшей психолого-педагогической школы ФГБОУ ВО ”Югорского государственного университета”;
Член жюри:
Кузнецова Анастасия Вадимовна, Магистрант 2 курса, ОмГПУ; МБОУ Москаленского муниципального района Омской области «Гимназия им. Горького А.М.»

__________________________________________________________________________________________

Секция: Окружающий мир

Дата: 30 апреля

Время: 10:00

Формат: дистанционно

Ссылка: meet.google.com/mxx-wkuy-ecu

Состав комиссии:
Председатель:
Березина Елена Сергеевна, докт. биол. наук, профессор, заведующий кафедрой предметных технологий начального и дошкольного образования ФГБОУ ВО «Омского государственного педагогического университета»
Сопредседатель:
Шныпко Светлана Владимировна, учитель биологии, МБОУ Гимназия, г. Новый Уренгой
Секретарь:
Яровая Анастасия Алексеевна, студент факультета Начального дошкольного и специального образования ФГБОУ ВО «Омского государственного педагогического университета»

__________________________________________________________________________________________

Секция: Экология

Дата: 30 апреля

Время: 10:00

Формат: дистанционно

Ссылка: meet.google.com/omv-wqie-zxn

Состав комиссии:
Председатель:
Путин Андрей Викторович, кандидат биологических наук, доцент кафедры Безопасности жизнедеятельности и медицины катастроф, ФГБОУ ВО «Омского государственного медицинского университета»
Сопредседатель:
Монтина Ирина Михайловна, доцент кафедры биологии и биологического образования, кандидат биологических наук ФГБОУ ВО «Омского государственного педагогического университета»
Член жюри:
Пианицына Ольга Анатольевна, учитель начальных классов, БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа 51»

__________________________________________________________________________________________

Секция: Наша планета Земля

Дата: 30 апреля

Время: 10:00

Формат: дистанционно

Ссылка: meet.google.com/uoi-ukji-eiy

Информация от куратора: Бидюк Евгений Сергеевич (Естествознание), Ничков Дмитрий Витальевич (Естествознание) перенаправлены на секцию «Первые шаги в науку»

Состав комиссии:
Председатель:
Соколов Денис Витальевич, младший научный сотрудник лаборатории физики наноматериалов и гетероструктур Омского научного центра СО РАН.
Сопредседатель:
Хамедов Владимир Александрович, кандидат технических наук, доцент Высшей экологической школы ФГБОУ ВО ”Югорского государственного университета”
Член жюри:
Лемешко Светлана Эдуардовна, учитель физики БОУ г. Омска “Лицей №64”

**********************************************************************************************
**********************************************************************************************

Изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Пробное подключение для всех трех секций: 25 апреля с 14:00 до 15:00 по ссылке: https://vk.com/away.php?to=https%3A%2F%2Fmeet.google.com%2Fnbg-cupu-rbb&el=snippet

__________________________________________________________________________________________

Секция: Изобразительное и прикладное творчество

Дата: 26 апреля

Время: 15:00

Формат: дистанционно

Ссылка: https://vk.com/away.php?to=https%3A%2F%2Fmeet.google.com%2Fnbg-cupu-rbb&el=snippet

Состав комиссии:
Председатель:
Скрипникова Е.В., к.п.н., доцент кафедры Академической живописи и рисунка ФГБОУ ВО «Омский государственный педагогический университет»
Сопредседатель:
Шалашова О.Н., преподаватель высшей категории БПОУ ОО «Омский колледж профессиональных технологий»
Секретарь:
Литвинова Р.И.

__________________________________________________________________________________________

Секция: Художественное проектирование. Различные материалы и технологии

Дата: 28 апреля

Время: 15:00

Формат: дистанционно

Ссылка: https://vk.com/away.php?to=https%3A%2F%2Fmeet.google.com%2Fnbg-cupu-rbb&el=snippet

Состав комиссии:
Председатель:
Ланщикова Г.А., к.п.н., доцент кафедры Дизайна, монументального и декоративного искусства ФГБОУ ВО «Омский государственный педагогический университет»
Сопредседатель:
Шалашова О.Н.
Секретарь:
Важенина Л.А.

__________________________________________________________________________________________

Секция: Народный костюм. Куклы и кукольная анимация

Дата: 29 апреля

Время: 15:00

Формат: дистанционно

Ссылка: https://vk.com/away.php?to=https%3A%2F%2Fmeet.google.com%2Fnbg-cupu-rbb&el=snippet

Состав комиссии:
Председатель:
Важенина Л.А., преподаватель высшей категории БПОУ ОО «Омский колледж профессиональных технологий»
Сопредседатель:
Шалашова О.Н., преподаватель высшей категории БПОУ ОО «Омский колледж профессиональных технологий»
Секретарь:
Якис М.Н.

**********************************************************************************************
**********************************************************************************************

Иностранные языки

Дата: 30 апреля

Время: 9:30

Формат: дистанционно

Ссылка: meet.google.com/oce-vzcn-joy

Состав комиссии:
Председатель:
Лариса Юрьевна Семейн, к.ф.н., доцент кафедры английского языка ОмГПУ
Сопредседатель:
Надежда Михайловна Киселева, к.ф.н., доцент кафедры немецкого языка и межкультурной коммуникации
Секретарь:
Тохирова Нозанин Носирджоновна, студентка факультета иностранных языков ОмГПУ

**********************************************************************************************
**********************************************************************************************

Информатика и программирование

Дата: 30 апреля

Время: 10:00

Формат: очно

Адрес: ОмГУ им. Достоевского, 1 корпус (Мира, 55а), аудитория 101 (обратите внимание, аудитория изменена)

Состав комиссии:
Председатель:
Захарова Юлия Викторовна, к.ф.-м.н., заместитель декана по научной работе, факультет математики и информационных технологий Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского.
Сопредседатели:
Морозов Антон Дмитриевич
, педагог дополнительного образования, БОУ ДО г. Омска «ЦТ «Созвездие».
Бучинский Иван Михайлович, инженер-исследователь, Омский филиал Института математики им. С.Л. Соболева СО РАН.

**********************************************************************************************
**********************************************************************************************

История и историческое краеведение (1-4 класс)

Дата: 26 апреля

Время: 9:30 (обратите внимание, время изменено)

Формат: дистанционно

Ссылка: https://meet.google.com/azk-hpct-rbd

Состав комиссии:
Председатель:
Сорокин А.П., зам. директора ОГОНБ, председатель ОРО Российский фонд культуры
Сопредседатель:
Саврушева М.И., зав. сектором Центра краеведческой информации ОГОНБ, канд. филос. наук
Секретарь:
Черемисина О.А., социальный педагог БОУ города Омска «СОШ № 78»

**********************************************************************************************
**********************************************************************************************

История и историческое краеведение (5-11 класс)

C:\Users\User\AppData\Local\Microsoft\Windows\INetCache\Content.Word\Монтажная область 7 (сокр).png

Секция: История и этнография.
Работа секции посвящена празднованию 200-летия Омской области

Дата: 26 апреля

Время: 15:00

Формат: дистанционно

Ссылка: http://gl.omgpu.ru/adm-tjr-tgg-sr1
Код доступа: 830456

Состав комиссии:
Председатель:
Цыганова Ирина Викторовна, к.и.н., доцент кафедры всеобщей истории, социологии и политологии ФГБОУ ВО «ОмГПУ»
Сопредседатель:
Прищенко Светлана Викторовна, к.и.н., доцент кафедры всеобщей истории, социологии и политологии ФГБОУ ВО «ОмГПУ»
Секретарь:
Дмитриева Кристина Владиславовна, студентка 2 курса факультета истории, философии и права ФГБОУ ВО «ОмГПУ»

__________________________________________________________________________________________

Секция: Малая Родина в проектах и исследованиях.
Работа секции посвящена празднованию 200-летия Омской области

Дата: 26 апреля

Время: 15:00

Формат: дистанционно

Ссылка: http://gl.omgpu.ru/adm-k7d-ko9-8hy
Код доступа: 995173

Состав комиссии:
Председатель:
Синельникова Галина Анатольевна, к.и.н., доцент кафедры всеобщей истории, социологии и политологии ФГБОУ ВО «ОмГПУ»
Сопредседатель:
Яшин Владимир Борисович, к.и.н., доцент кафедры всеобщей истории, социологии и политологии ФГБОУ ВО «ОмГПУ»
Секретарь:
Савоськина Алина Сергеевна, ассистент кафедры отечественной истории, ФГБОУ ВО «ОмГПУ»

__________________________________________________________________________________________

Секция: Великая Отечественная война в исторической памяти российского общества.
Работа секции посвящена празднованию 200-летия Омской области

Дата: 26 апреля

Время: 15:00

Формат: дистанционно

Ссылка: http://gl.omgpu.ru/adm-hw6-ezj-i2w
Код доступа: 110669

Состав комиссии:
Председатель:
Черненко Елена Викторовна, к.и.н., доцент кафедры отечественной истории ФГБОУ ВО «ОмГПУ»
Сопредседатель:
Стегнюшин Антон Александрович, к.и.н., доцент кафедры отечественной истории ФГБОУ ВО «ОмГПУ»
Секретарь:
Лысогор Вадим Николаевич, студент 3 курса факультета истории, философии и права ФГБОУ ВО «ОмГПУ»

**********************************************************************************************
**********************************************************************************************

Литературное творчество

Секция: «Поэзия, проза 1» (2-7 классы)

Дата: 26 апреля

Время: 12:00

Формат: дистанционно

Ссылка: https://join.skype.com/ps4veLQ3KZ1x

Состав комиссии:
Председатель:
Тверская Валентина Юрьевна, поэт, председатель Правления Омской областной организации Союза писателей России, член-корреспондент Академии поэзии
Сопредседатель:
Безденежных Марина Александровна, к. ф. н., доцент кафедры педагогики и психологии ОмГА, член Союза писателей России, руководитель областного литературного объединения при Союзе писателей России
Секретарь:
Сергеева Анастасия Юрьевна, член Союза писателей России, зам. гл. редактора альманаха «Менестрель»

__________________________________________________________________________________________

Секция: «Поэзия, проза 2» (8-11 классы)

Дата: 26 апреля

Время: 14:00

Формат: дистанционно

Ссылка: https://join.skype.com/ps4veLQ3KZ1x

Состав комиссии:
Председатель:
Безденежных Марина Александровна, к. ф. н., доцент кафедры педагогики и психологии ОмГА, член Союза писателей России, руководитель областного литературного объединения при Союзе писателей России
Сопредседатель:
Тверская Валентина Юрьевна, поэт, председатель Правления Омской областной организации Союза писателей России, член-корреспондент Академии поэзии
Секретарь:
Сергеева Анастасия Юрьевна, член Союза писателей России, зам. гл. редактора альманаха «Менестрель».

**********************************************************************************************
**********************************************************************************************

Математика

Секция: Первые шаги в математике

Дата: 30 апреля

Время: 10:00

Формат: дистанционно

Ссылка: https://meet.google.com/pbo-ptxy-pjf

Состав комиссии:
Председатель:
Симанчев Руслан Юрьевич, д.ф.-м.н., декан факультета математики и информационных технологий ОмГУ
Сопредседатель:
Уразова Инна Владимировна, к.ф.-м.н., доцент, зам. декана факультета математики и информационных технологий ОмГУ
Секретарь:
Фомина Анастасия Романовна, студентка 4 курса факультета математики и информационных технологий ОмГУ

__________________________________________________________________________________________

Секция: Математический калейдоскоп

Дата: 29 апреля

Время: 9:00

Формат: дистанционно

Ссылка: https://meet.google.com/pbo-ptxy-pjf

Состав комиссии:
Председатель:
Симанчев Руслан Юрьевич, д.ф.-м.н., декан факультета математики и информационных технологий ОмГУ
Сопредседатель:
Уразова Инна Владимировна, к.ф.-м.н., доцент, зам. декана факультета математики и информационных технологий ОмГУ
Секретарь:
Фомина Анастасия Романовна, студентка 4 курса факультета математики и информационных технологий ОмГУ

**********************************************************************************************
**********************************************************************************************

Науки о Земле

Секция: География и экология

Дата: 26 апреля

Время: 13:00

Формат: дистанционно

Ссылка: https://meet.google.com/pfd-tjmw-mwn

Состав комиссии:
Председатель:
Александрова И.Н., член Совета Омского регионального отделения ВОО «Русское географическое общество», начальник информационно-аналитического отдела геологии и лицензирования Омского филиала ФБУ «ТФГИ по СибФО».
Секретарь: Ралко Д.А., член Совета ОРО ВОО «РГО», заместитель начальника информационно-аналитического отдела геологии и лицензирования Омского филиала ФБУ «ТФГИ по СибФО».

**********************************************************************************************
**********************************************************************************************

Обществознание, право, экономика

Дата: 26 апреля

Время: 14:00

Формат: дистанционно

Ссылка: meet.google.com/cot-zdgn-bpc

Состав комиссии:
Председатель:
Ковальчук Наталья Ивановна, КЮН, доцент кафедры трудового и социального права юридического факультета ОмГУ им. Ф.М. Достоевского.
Сопредседатель:
Курченко Олег Сергеевич, КЮН, доцент кафедры трудового и социального права ОмГУ им. Ф.М. Достоевского.
Секретарь:
Обухова Галина Николаевна КЮН, доцент кафедры
трудового и социального права ОмГУ им. Ф.М. Достоевского.

**********************************************************************************************
**********************************************************************************************

Профессиональные технологии, технические проекты, робототехника

Дата: 30 апреля

Время: 10:00

Формат: очно

Адрес: Пр.Маркса 41/3 (колледж), аудитория будет сообщена на входе

Состав комиссии:
Председатель:
Бабиенко Лариса Дмитриевна, кандидат технических наук, преподаватель БПОУ ОО «»Омский государственный колледж управления и профессиональных технологий»»
Сопредседатель:
Иванов Александр Иванович, заведующий лабораторией Электроника, БПОУ ОО «»Омский государственный колледж управления и профессиональных технологий»»
Секретарь:
Киселева Наталья Николаевна, начальник информационно-методического отдела БПОУ ОО «»Омский государственный колледж управления и профессиональных технологий»»»

**********************************************************************************************
**********************************************************************************************

Психология и педагогика

Дата: 26 апреля

Время: 10:00

Формат: дистанционно

Ссылка: meet.google.com/oem-dwxw-rkv

Состав комиссии:
Председатель:
Асмаковец Е.С., канд.психол.наук, доцент кафедры СРПП ОмГУ,
Сопредседатель: Лемиш В.В., канд.психол.наук, доцент кафедры СРПП ОмГУ,
Секретарь: Шипицына Е.А., преподаватель кафедры СРПП ОмГУ

**********************************************************************************************
**********************************************************************************************

Физика, астрономия

Дата: 25 апреля

Время: 11:00

Формат: дистанционно

Ссылка: https://us04web.zoom.us/j/7663134208?pwd=Q2s1cUVxU1Q0VUdHWVZ5YytxUUYxZz09
Идентификатор: 766 313 4208
Пароль: 3avrxi

Состав комиссии:
Председатель:
Серопян Геннадий Михайлович, к.ф.-м.н., доцент физического факультета ОмГУ им. Ф.М. Достоевского.
Сопредседатель:
Позыгун Ирина Станиславовна, старший преподаватель физического факультета ОмГУ им. Ф.М. Достоевского.
Секретарь:
Никифорова Алёна Олеговна, секретарь физического факультета ОмГУ им. Ф.М. Достоевского.

**********************************************************************************************
**********************************************************************************************

Филология

Секция: Литературно-культурологические штудии

Дата: 30 апреля

Время: 10:00

Формат: очно

Адрес: Пратизанская,4 А, аудитория №208

Состав комиссии:
Председатель:
Евчук Ольга Петровна, кандидат филологических наук, доцент кафедры литературы и культурологии ОмГПУ
Сопредеседатель:
Зайцева Марина Абукановна, кандидат филологических наук, доцент кафедры предметных технологий ОмГПУ
Секретарь:
Бухтиярова Ирина Сергеевна — студентка 5 курса филологического факультета ОмГПУ

__________________________________________________________________________________________

Секция: Лингвистика: за страницами учебника

Дата: 30 апреля

Время: 10:00

Формат: очно

Адрес: Пратизанская,4 А, аудитория №222

Состав комиссии:
Председатель:
Гейко Елена Васильевна, кандидат филологических наук, доцент кафедры лингводидактики ОмГПУ
Сопредседатель:
Николенко Ольга Юрьевна, кандидат филологических наук, доцент кафедры лингводидактики ОмГПУ
Секретари:
Чубинидзе Лия Гиявна, Ходюк Александра Александровна, студенты 5 курса филологического факультета

**********************************************************************************************
**********************************************************************************************

Химия

Дата: 28 апреля

Время: 14:00

Формат: дистанционно

Ссылка: https://meet.google.com/yyq-nifi-xme

Состав комиссии:
Председатель: 
Голованова О.А., доктор геолого-минералогических наук, профессор факультета Химии ОмГУ им. Ф.М. Достоевского.
Сопредседатель: 
Герк С.А., кандидат химических наук, доцент Химического факультета ОмГУ им. Ф.М. Достоевского.
Секретарь: 
Зинченко Ярослава Максимовна, студентка 2 курса химического факультета ОмГУ им. Достоевского


********************************************************************************************** _________________________________________________________________________________________
К разделу «Конференция»